Arance

Vi presentiamo le nostre specialità...

Vedi come Griglia Elenco
Ordina per
Visualizza per pagina

5 pz limoni di Sicilia

AranciaBellino vi offre la possibilità di assaggiare i nostri limoni, ordina "5 limoni di Sicilia" che verranno inseriti IN SOSTITUZIONE ad alcune arance.
€1,50 IVA inclusa

CASSETTA 9kg Navel calibro PICCOLO

Cassetta da 9kg di arance siciliane varietà Navel PEZZATURA PICCOLA, consigliate per il consumo da spremuta (RESA IN SUCCO MODERATA).
Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€12,50 IVA inclusa
equivale a €1,39 per 1 kg

9kg Tarocco "Bellino" Da Spremuta

Cassetta da 9kg di arance varietà Tarocco "Bellino" Super Succose pezzatura PICCOLA, adatte alla spremitura. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€12,50 IVA inclusa
equivale a €1,39 per 1 kg

9kg Tarocco ROSSO calibro Piccolo

Cassetta da 9kg di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO Super Succose, calibro Piccolo, adatte al consumo da spremuta. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€13,00 IVA inclusa
equivale a €1,44 per 1 kg

9kg Sanguinello Comune pezzatura mista

Confezione composta da 1 cassetta da 9kg di arance varietà Sanguinello Comune, apprezzatissime per il consumo da spremuta.
€14,50 IVA inclusa
equivale a €1,61 per 1 kg

CASSETTA 9kg Navel calibro MISTO

Cassetta da 9kg di arance siciliane varietà Navel pezzatura Mista, adatte sia al consumo da tavola che da spremuta (RESA IN SUCCO MODERATA).
€14,50 IVA inclusa
equivale a €1,61 per 1 kg

9kg Tarocco "Bellino" pezzatura MISTA

Cassetta da 9kg di arance varietà Tarocco "Bellino" pezzatura Mista, adatte sia al consumo da tavola che da spremuta.
SPECIALE SPEDIZIONE GRATUITA
€14,50 IVA inclusa
equivale a €1,61 per 1 kg

9kg Tarocco ROSSO calibro Misto

Cassetta da 9kg di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO calibro Misto, adatte sia al consumo da tavola che da spremuta.
€15,00 IVA inclusa
equivale a €1,67 per 1 kg

9kg Lane Late calibro Misto

Cassetta da 9kg di arance varietà Lane Late calibro Misto.
SPECIALE SPEDIZIONE GRATUITA
€15,00 IVA inclusa