Désolé, ce produit n'est plus disponible

9 kg Orange Vanille

Cassette de 9 kg d'Oranges Siciliennes "Vanille"
Disponibilité: Rupture de stock
€14,00 TTC
soit €1,56 le 1 kg
Excluant l'expédition

L'orange vanille est une variété d'orange blonde à l'écorce d'orange pâle, à la pulpe jaunâtre et sans pépins, et au goût sucré très délicat et parfumé qui rappelle la vanille.

Peau non comestible.

Marco S.

Questo è il secondo anno che prendo le arance da loro. Sempre tutto perfetto, la qualità è sempre elevata. Finalmente arance siciliane dal produttore al consumatore. Sono molto soddisfatto!

Romeo I.

Ottime arance, spedizione perfetta, imballaggio ben curato, attenzione alla clientela sempre alta. Ho fatto assaggiare le arance ad alcuni amici che hanno già chiesto di avere il contatto.

Bruna B.

Le arance sono ottime, dolci e succose. La consegna è stata rapidissima e senza problemi. Ho fatto il mio primo ordine quest'anno e ne ho già fatto un altro perché le arance mi sono finite prima del previsto. Consiglio assolutamente di provarle!

Antonio R.

Prodotti veramente ottimi ( agrumi ) ... provati per la prima volta voto 10!!! Era da tempo che non sentivo il vero profumo e sapore delle arance 🍊 dei limoni 🍋 e dei pompelmi!! Bravi bravi 👏🏻

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté :

5 Citrons de Sicile

AranciaBellino vous offre la chance de goûter nos citrons, commandez "5 citrons siciliens" qui seront ajoutés pour remplacer des oranges.
€1,50 TTC

3,5 kg de Citrons de Sicile

Caisse de 3,5 kg de citrons siciliens
€8,00 TTC
soit €2,29 le 1 kg

9kg Clementino Nova

Caisse de 9kg de Clementino Nova
€19,00 TTC
soit €2,11 le 1 kg

9kg Navel calibre Mixte

Caisse de 9 kg d’oranges Navel calibre mixte, adaptée à la consommation de table et pour les jus.
€14,50 TTC
soit €1,61 le 1 kg