Oranges

Vi presentiamo le nostre specialità...

Voir comme Grille Liste
Trier par
Afficher par page

9kg Navel calibre Gros

Caisse de 9 kg d’oranges Navel, caibre gros, idéale pour la consommation à table.
€17,00 TTC
soit €1,89 le 1 kg

9kg Tarocco Bellino calibre Gros

Cassette de 9 kg d’oranges Tarocco "Bellino", calibre Gros, adaptée à la consommation à table.
€18,00 TTC
soit €1,89 le 1 kg

9,5kg Tarocco ROSSO Da Tavola

Cassetta dai 9 ai 10 kg di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO pezzatura MedioGrossa, adatte al consumo da tavola.
Il peso 9,5kg è da indicarsi peso medio, questo calibro viene confezionato fino a riempimento della cassetta (dai 9 ai 10kg)
€18,00 TTC
soit €1,89 le 1 kg

emballage navel 9kg EXTRA

Une caisse de 9 kg d'oranges Navel de Sicile, calibre EXTRA (FIORONE), recommandées pour une dégustation à table. Les oranges idéales pour épater vos invités.
€18,50 TTC
soit €2,06 le 1 kg

9kg "Moro Nucellare" taille mixte pour etre pressée

Boîte de 9 kg d’oranges variété "Moro Nucellare" excellent pour le pressage
€19,00 TTC
soit €2,11 le 1 kg

18kg Sanguinello Commune taille mixte

Emballage composé de 2 boîtes de 9 kg. de variétés d’oranges Sanguinello Comune, très appréciées pour la consommation de jus.
€19,20 TTC
soit €1,07 le 1 kg

OFFERTA! 18kg Tarocco "Bellino" Da Spremuta

SPEDIZIONE GRATUITA / Confezione composta da due cassetta da 9kg cadauna di arance varietà "Tarocco Bellino" super succose, pezzatura Piccola, adatte alla spremitura. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€36,00 TTC €28,00 TTC
soit €1,56 le 1 kg

18kg Tarocco ROSSO calibro Piccolo

SPEDIZIONE GRATUITA / Confezione composta da due cassetta da 9kg cadauna di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO Super Succose, calibro Piccolo, adatte al consumo da spremuta. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€34,00 TTC
soit €1,89 le 1 kg

18kg oranges "Moro Nucellare"

Caisse de 18 kg d’oranges Moro Nucellare de taille moyenne à petite, particulièrement adaptée au pressage.
€36,00 TTC
soit €2,00 le 1 kg