2kg Cipolla Bianca Siciliana

Componi il tuo ordine per gustare il meglio degli ortaggi e della frutta di stagione.
€5,70 IVA inclusa
equivale a €2,85 per 1 kg
Esclusa spedizione.

L'obiettivo principale di AranciaBellino è valorizzare la propria terra e tutto ciò che essa offre, da questo obiettivo nasce la scelta di offrire ai nostri clienti un'accurata selezione di prodotti che l'orticoltura Siciliana ci offre.
Componi la tua cassetta per gustare il meglio degli ortaggi e della frutta di stagione.

Giuseppe I.

Ho provato svariati loro prodotti in più periodi, agrumi sempre freschi ed in genere qualità eccezionale e costante. l'unico difetto è che finiscono subito 😀

Alessandro B.

Sono anni che acquisto arance tarocco da spremuta che sono davvero buone profumate e succose, inoltre il prezzo è buono ed il servizio ottimo.

Mauro C.

È il secondo ordine che faccio arance squisite arrivano sempre un ottimo stato e puntuali dopo avere comprato per anni da un altro sito non sono pentito grazie per la vostra serietá buon lavoro.

Simonetta B.

Questo è il terzo anno che acquisto le arance navel: sempre buonissime, dolci e succose. Confezione ottima, puntualità nella consegna. Perfetto.

Hanno acquistato anche

2kg Cipolla Rossa Siciliana

Componi il tuo ordine per gustare il meglio degli ortaggi e della frutta di stagione.
€6,50 IVA inclusa
equivale a €3,25 per 1 kg

2kg Patate Siciliane

Componi il tuo ordine per gustare il meglio degli ortaggi e della frutta di stagione.
€4,00 IVA inclusa
equivale a €2,00 per 1 kg

Aglio 3 teste

Componi il tuo ordine per gustare il meglio degli ortaggi e della frutta di stagione.
€2,00 IVA inclusa

500g Mandorle di Sicilia sgusciate

Confezione da 500g di Mandorle di Sicilia sgusciate Siciliane.
€7,50 IVA inclusa €6,50 IVA inclusa